Averbeck & Hammerbach Der AH.effect!


Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite wenn es um „Fenster, Türen, Rollläden, Tischlerei“ geht. Da wir sämtliche Arbeits- und Planungsschritte durch unser eigenes Team ausführen, sind wir in der Lage besonders auf Kundenwünsche und -bedürfnisse einzugehen. Unsere eigene Fertigung ermöglicht uns ein hohes Maß an Flexibilität.
Uns ist es wichtig Sie von der ersten Idee bis zum Abschluss des jeweiligen Projektes zu begleiten.

Leistungen

Das sind unsere Leistungen.

Fenster

Türen

Rollläden

Tischlerei

Insektenschutz

Küchen

Referenzen

Ein Auszug unserer Arbeiten.

Das sind wir

Wir stehen Ihnen gerne zur Seite.

pic1 Gallery

David Averbeck

Geschäftsführung
02825 53595 0
averbeck@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Andreas Hammerbach

Geschäftsführung
02825 53595 0
hammerbach@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Oliver Langanke

Außendienst
02825 53595 15
langanke@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Dietmar Janssen

Außendienst
02825 53595 18
janssen@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Franz Josef Franken

Vertriebsaußendienst
02825 53595 11
franken@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Christian Krützberg

Montageleitung
02825 53595 12
kruetzberg@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Paul Georg Hermans

Fertigungsleitung
02825 53595 13
hermans@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Chantal van Elten

Buchhaltung
02825 53595 22
elten@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Andreas Lemme

Auszubildender
02825 53595 0
lemme@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Dirk Böhmer

Tischlermeister
02825 53595 0
boehmer@der-ah-effect.de
pic1 Gallery

Tischlerei




pic1 Gallery

Fertigung




pic1 Gallery

Montage




Jobs und Ausbildung

Unsere aktuellen Stellenangebote.



Monteur/in Schwerpunkt:
Fenstermontage

Monteur/in

Schwerpunkt: Fenstermontage
Sie sind flexibel, motiviert und teamfähig?
Sie sind selbständiges Arbeiten gewohnt und besitzen einen Führerschein der Kl. III (Anhänger)?

Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung.

Vertriebsmitarbeiter/in
Objektbetreuung

Vertriebsmitarbeiter/in

Objektbetreuung
Ihr Aufgabengebiet umfasst:
  • Kalkulation und Aufmass
  • Kundenstamm weiter aufbauen und betreuen
  • Verhandlungen und Montagebesprechungen mit Auftraggebern und Monteuren
  • Die Montage planen und begleiten

Kenntnisse in unserer Branchensoftware Klaes sind von Vorteil

Tischler/-in
Auszubildende(r)

Tischler/-in

Auszubildende(r)
Wir bilden aus zum 01.08.2019.
Du bist motiviert und teamfähig?

Dann freuen wir uns auf deine Bewerbung!

Tischler/-in
Tischlermeister/-in

Tischler/-in
Tischermeister/-in

 wir suchen Sie zum nächstmöglichen Termin als:

Tischler/-in, Tischlermeister/-in

für den Bereich Möbel und Innenausbau, Montage von Innentüren und den Einbau hochwertiger Küchen.

Downloadbereich

Hier finden Sie unsere Downloads.

Fenster Broschüre

Türen Broschüre

Premium Haustüren Broschüre

Faltblatt Tischlerei

Haben Sie eine Frage?

Kontaktieren Sie uns!



  • Wellesweg 69 - 47589 Uedem
  • 02825 535 95-0
  • info@der-ah-effect.de
  • Mo - Fr: 08:00 - 12:30 Uhr
                13:00 - 17:00 Uhr
  • Oder nach telefonischer Vereinbarung.